メインステージ高輪

  • 東京都港区高輪三丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 12階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.6
非常に割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
2,980万円
128.8万円/㎡
相場
3,475万円
150.2万円/㎡
2,201
3,050
3,900
4,749
AI査定結果
推定相場価格
3,475万円
150.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,050万円〜3,900万円
131.9万円/㎡〜168.6万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.46万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
メインステージ高輪
2,980万円(128.8万円/㎡)/ 7階 / 23.13㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は128.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,980万円128.8万円7階 23.13㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は146.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15メインステージ高輪
港区高輪三丁目
高輪台駅5分 2,980万円128.8万円23.131K7階 / 12階建 西200636RC
2026/04/07ガリシアヒルズ西麻布WEST
港区西麻布二丁目
六本木駅10分 3,300万円154.9万円21.31R3階 / 14階建 -200636RC
2024/04/26ピアース乃木坂
港区赤坂七丁目
赤坂駅6分 3,600万円153.3万円23.491R1階 / 15階建 南西200456RC
2023/11/26パークホームズ乃木坂アーバンレジデンス
港区六本木七丁目
乃木坂駅2分 4,300万円156.8万円27.431R4階 / 5階建 -200651RC
2026/03/23メインステージ西麻布II
港区西麻布一丁目
六本木駅8分 2,550万円113.8万円22.41K4階 / 12階建 -200245SRC
2024/06/14BLUEビルディング
港区赤坂二丁目
赤坂駅2分 3,300万円158.2万円20.861K2階 / 9階建 -200144RC
2025/04/23パレステュディオ赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅2分 3,060万円157.2万円19.471K4階 / 9階建 南西200144RC
2026/04/29トーシンフェニックス赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅4分 3,300万円159.7万円20.661K8階 / 11階建 200130SRC
2025/07/31アクロス赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅3分 3,580万円154.6万円23.161K3階 / 12階建 北東200255SRC
2025/02/01メインステージ赤坂2
港区赤坂二丁目
赤坂駅4分 3,030万円137.0万円22.121K2階 / 11階建 西200341SRC
2024/02/12ミディアススカイコート赤坂
港区赤坂二丁目
溜池山王駅5分 3,390万円152.3万円22.261K6階 / 9階建 -200332RC
2026/04/26メインステージ六本木
港区六本木三丁目
六本木駅2分 3,200万円145.9万円21.941R8階 / 10階建 北西200235SRC
2026/05/09パレステュディオ六本木
港区六本木二丁目
六本木一丁目駅3分 3,100万円140.3万円22.11K4階 / 14階建 南西200173SRC
2026/05/10ガリシアヒルズ六本木
港区六本木二丁目
六本木一丁目駅3分 3,850万円151.9万円25.351K3階 / 15階建 -200585RC
2026/05/13クレアシオン六本木
港区六本木三丁目
六本木一丁目駅2分 2,980万円145.2万円20.521K2階 / 10階建 北東200254RC
2025/05/29クオリア南麻布
港区南麻布四丁目
広尾駅4分 4,000万円141.8万円28.21K6階 / 13階建 西200684SRC
2024/02/09グランドコンシェルジュ広尾
港区白金五丁目
広尾駅9分 3,180万円123.2万円25.811DK2階 / 8階建 -200832RC
2024/06/11コンシェリア麻布十番
港区麻布十番一丁目
麻布十番駅1分 3,200万円156.3万円20.481K3階 / 14階建 -200838RC
2024/05/26ラ・ピアッツァ麻布十番
港区麻布十番二丁目
麻布十番駅2分 2,980万円146.4万円20.361K2階 / 12階建 200360SRC
2025/07/11メインステージ麻布十番2
港区東麻布三丁目
麻布十番駅1分 3,080万円149.5万円20.61K9階 / 11階建 -200251SRC